эндокринолог

15:28 15-05-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Я обращалась к эндокринологу с жалобами на большой вес, сильную усталость, нарушение месячного цикла и т. п. Врач, на основании простого визуального осмотра и с моих слов поставил диагноз "эндокринное ожирение" и назначил препарат "Сиофор". Никаких анализов я не делала. Я пока не решаюсь пить этот препарат. Пожалуйста, прокомментируйте, все ли тут правильно?

Ответы

# 00:01 16-05-2001 not found, обратиться
Препарат сиофор ( метформин) применяют при сахарном диабете с ожирением, но его применение с целью похудания у лиц, диабетом не страдающих, не практикуется. С другой стороны , описываемая Вами симптоматика весьма напоминает поликистоз яичников. А вот при поликистозе- то как раз Сиофор
зарекомендовал себя неплохо. Тем не менее, постановка упомянутых диагнозов требует тщательного обследования, и обычного осмотра тут явно не достаточно.