эндокринолог

13:47 21-08-2006 / Аллаб, обратиться

Добрый день! Постоянные симптомы глипогликемии. Была у эндокринолога, сделали узи щитовидки, узи поджелудочной, сдала на гормоны. Врач сказал, что я здорова. т. е. диабета у меня нет. Что всё это нервы. А как жить то с глипогликемией? что есть? что нельзя? чего бояться? где можно прочитать об этой болезни? я так и не поняла. .. Если долго не ем, то начинает кружиться голова, трястись руки, испарина и ощущение, что упаду в обморок (что видимо так и будет), после принятия пищи, проходит через 5- 10- 15 минут. Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 16:58 25-08-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Гипогликемические состояния могут быть при различных заболеваниях печени, почек, иногда, могут сопровождать ожирение или, наоборот, низкую массу тела, редко обнаруживается инсулинома (опухоль, продуцирующая инсулин), также может быть симптомом надпочечниковой недостаточности и т. д. Объем обследования должен быть установлен врачом на очном приеме.