эндокринолог

21:24 25-08-2006 / Яна, обратиться

Здравствуйте! мне 19 лет сдала кровь на гормоны: Т3с- 4, 1 пмоль/ л, Т4с - 14пмоль/ л, ТТГ- 2, 33мМЕ/ л, АтТГ- 3 МЕ/ мл, ФСГ- 1, 2МЕ/ л, АКТГ- 18, 9пг/ мл все в норме, кроме кортизола общего в сыворотке 833 нмоль/ л (при норме 150- 660 нмоль/ л). Скажите опасно ли такое превышение кортизола в крови (кровь сдавала натощак на 28 день цикла)? и о чем может говорить такое превышение кортизола? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:21 21-03-2007 Татьяна, обратиться
У моей дочери (16 лет) при анализе на гормоны получились след. результаты:
кортизол - 1098. 95 нмоль/ мл
прогестерон - 73, 33 нмоль/ мл
пролактин - 633, 73 мМе/ мл
тестостерон - 10, 45 нмоль/ л
ДГЭАсульфат - 6, 04 мкг/ мл

Прошу объяснить, что это значит, что нужно лечить, причины такого превышения нормы по всем показателям, на что обратить внимание и к какому врачу обратиться за лечением
С уважением, Татьяна
Ответ присылайте на e- mail: kleo@t- k. ru