эндокринолог

23:02 28-08-2006 / Наташа, обратиться

Добрый день. У меня образовался некий замкнутый круг. . Я достаточно давно принимаю оральн. контрацепт. Кожа великолепная и никаких проблем нет. 2 года назад в процессе приема мерсилона стала сильно болеть грудь. После посещения маммолога был поставлен диагноз - фиброзная мастопатия. Пролечилась прожастожелем, маммолептином, мастодиноном. При жалобах взяли анализ на гормоны (брали в конце цикла), который не выявил никаких нарушений. Поменяла гормональные по назначению гинеколога на Белару. Пропила год и сейчас грудь в том же печельном состоянии. Прекратила прием 2 месяца назад и вся покрылась прыщами. Это ужас. . спина, грудь , шея.
Это замкнутый круг или мне просто сделали некачественное обследование на состояние гормонов? Жить с таким состоянием кожи просто невозможно.

Ответы

# 23:40 28-08-2006 Аноним, обратиться
Я доктор и занимаюсь лечением груди, и гинекологии могу сказать одно, грудь лечится достаточно быстро и эфективно, с гарантией без всякого лекарства, найдите правильного доктора, который вылечил конкретно, заболевание груди. А насчет прыщей проверьте кровь на инфекцию по ДНК, это не связано с препаратами которые вы преминяли.
Больше относится к вен заболеваниям, нарушениям по крови и кишечнику. К сожалению сам я сейчас стараюсь не заниматься лечением. Ищите ДОКТОРА а не врача, кто конкретно вылечил заболевания груди, а не назначал в качестве отмазки препараты.
# 19:25 30-08-2006 Ромашка, обратиться
Очень заинтересовало ваше сообщение! А где ж его найти, доктора! Насчет всяких прыщей по спине, груди. .у меня та же проблема. Какие анализы нужно сдать. И как мастопатия лечится без лекарств, очень интересно.