эндокринолог

14:09 19-09-2006 / Татьяна, обратиться

Хочу сводить маму к эндокринологу, но она у меня очень занятой человек и на два визита к врачу я ее не смогу оторвать от работы. Подскажите пожалуйста какие основные анализы можно сдать заранее, чтобы пойти к врачу уже с готовыми результатами. Год назад ей говорили, что у нее преддиабетное состояние. У нее большой вес, боли мучают везде (ей 57 лет и, как у многих русских женщин, у нее "все и везде болит"). Заранее спасибо!

Ответы

# 16:53 19-09-2006 Inka, обратиться
Dorogoi doktor,

Mne 29 let. Menarche bila 12 let. do sex por ni kakix zabolevanii ne bila. genetika zdorovaja.

u mena posledni god kak nachilas narushenie menstrulanogo zikla. sperva mesjaz opazdaniem, a potom na 2 ili 3 mesaza.
seichas posledniaa menstruacia bila v iune. nachila provodit isledovania : okazalos , chto v Hypophyse est adenoma 6 mm. laboratornie dannie pokazivaut ochen povishenni FSH/ LH , v nachale Prolaktin toje bil povishen , a potom uje net. Do togo kak vijavilas Adenoma mne naznachili Dostinex. prinimala tolko 3 tabletki. Iz za togo, chto Prolaktin ne povishen vrachi ne podazrivaut prolaktinom. tak kak adenotropnaja adenoma ochen redko, oni nachili dumat est li eto Klimakterium praecox.

pojalsta napishite mne vasho mnenie o diagnose i o dolneishem plane lechenia

planiruetsa test - mrinimat gestageni 10 dnei i posmatret FSH/ LH cifri, esle oni blokirovalis Gestogenami to nado iskluchit Klimakterium praecox. chto vi dumaete po etomu povodu?

sposibo vam
Inka
# 12:05 22-09-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Обследование назначается врачом после осмотра. Предварительный диагноз ставится на приеме, а лабораторные исследования идут в рамках подтверждения диагноза и имеют второстепенное значение. Для лечения ожирения и сахарного диабета необходимо (самое основное) желание пациента. Для успешного лечения нужна мотивация. Так, что не нужно каких- либо предварительных анализов, потом, все равно, придется дополнительно обследоваться. Начните сразу с посещения врача. В нашей клинике сдать анализы можно в день приема врача.