эндокринолог

13:07 29-09-2006 / Татьяна, обратиться

Мне 24 года, проблемы с щитовидной железой более 15ти лет, долгое время ставили диагно зоб Хшимота 3 степени + вегето- сосудистая дистония, принимала в разных дозах Lтироксин, потом был перерыв около 6ти лет, сейчас здав анализ на гормоны, получила такой результат: ТТГ - 11, 20, АТТГ - 28. 36, после перрыва мне назанчали Lтироксин по 100, а придя на консультацию к другому врачу, мне предложили укол диксометазина в щитовитку, нигде не могу найти на эту тему информации, подскажите что это. И не слишком ли велика доза после семилетнего перерыва, потому как наблюдаю ухудшения с сердцем и повышенное набирание веса (за 3 мес. 12 кг)?

Ответы

# 08:03 01-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Инъекция в щитовидную железу- это круто. Но нужно ли? ?? Откоррегируйте дозу гормона. Например- synthroid( levothyroxin) дается из расчета 0. 8. мкг на килограм веса.