эндокринолог

13:39 02-11-2006 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! Я начала набирать вес, и появилась очень сильная отечность, пошла к эндокринологу выписали анализы, я их сдала. При осмотре оказалась увеличина щитовидка, а поскольку я живу на севере у нас нехватка йода, я его всегда периодически пила. начала сново пить отечность спадает, часто стала ходить в туалет, но только прекращаю писть отеки сново возвращаются. А еще заметила странное ощущение в области шеи, не может ли это быть реакцией на Йод- Актив, ведь он наверное действует на мой организм как мочегонное и выводится лишний из организма.

Ответы

# 16:50 03-11-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Йод- актив, равно как и другие йодосодержащие препараты, не обладают мочегонным эффектом. Каковы результаты обследования? Хотелось бы узнать точные цифры.
# 09:12 05-11-2006 Ирина, обратиться
Т4- 12, 8, ТТГ- 2, 65, а/ т к ТПО - отриц, ЛГ- 5, 07. И знаете вот пропив йод 2 неделю у меня состояние такое как раньше, леккости, но за этой леккостью я как- то раньше не замечала болей в спине, покалываний пальцев на руках. ЭТО раньше тоже было, просто я не знала почему, радовалась от того что худею, а теперь видимо- это не нормально, так как все тело ломит. ЖДУ ОТВЕТА спасибо! !