эндокринолог

19:46 02-11-2006 / Сергей, обратиться

Здраствуйте. Сделал анализ крови на глюкозу и инсулин с нагрузкой. было три забора крови с часовым промежутком.
(1- Глюкоза 5. 3, инсулин 5. 77
выпил стакан с глюкозой)
(2- 7. 5, 50. 5)
(3- 4. 4, 10. 3)
Эндокринолог поставил диагроз инсулинорезистентность.
прописал метформин.
начал курс с 2* 500 в день.
По все другим анализам (общий и "клиничесий", точно не знаю как называется) кровь в норме.
Хотелось бы узнать о целесообразности приема данного лекарства? Нужно пройти еще какие- нибудь тесты? Правильно ли поставлен диагноз исходя из таких анализов? Рост/ вес 192см/ 105кг

Ответы

# 16:47 03-11-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Основная Ваша проблема - это избыточный вес (кстати, не настолько большой, чтобы сразу решать вопрос о применении медикаментов - ИМТ= 29, 4 кг\ м) Самое главное - снизить общую каллорийность питания и увеличить физические нагрузки. Заведите дневник питания и (Вам и врачу) станет ясно, где "скрываются" проблемы.