эндокринолог

16:14 28-12-2006 / Tan, обратиться

У меня 8 акушерская неделя беременности. Получила сегодня анализы на гормоны. Первый несколько выше нормы. Надо ли срочно идти к врачу, или можно после праздников? Может быть, сделать повторный анализ позже и тогда уже идти к врачу. Скажите, на сколько критично:
Т4 свободный - 23 (норма 9- 22)
ТТГ - 1, 02 (норма 0, 1- 4, 0)
АТ- ТПО < 10 (норма менее 35)
АТ- ТГ - < 20 (норма менее 40)

Имею небольшой узел щитовидки, ранее гормоны были в порядке.

Ответы

# 14:42 29-12-2006 Евромедпрестиж, обратиться
Лабораторная диагностика не отличается суперточностью. Во время беременности уровень тироксина и его свободная фракция увеличиваются - это физиологичный процесс.