эндокринолог

19:05 29-03-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте!
Мне 65 лет. Сделали УЗИ.
ЗАключения: Слева в ср\ з по медиальной поверхности гипоэхогенное образование 9* 7мм с активным внутриузловым кровотоком.

Узловая гиперплазия слева (Susp? )

скажите пожалуйста это опухоль?
Что нужно делать?
Спасибо заранее!

Ответы

# 22:29 03-04-2007 Слепцов И.В., обратиться
Здравствуйте, Николай!
Если я правильно Вас понял, речь идет о том, что Вам выполнили УЗИ щитовидной железы? Обычно узлы размером до 10 мм не пунктируют, однако в случае, если врач пишет, что узел кажется ему подозрительным, лучше провести тонкоигольную аспирационную биопсию узла под контролем УЗИ - это поможет определиться с характером узла (доброкачественный или злокачественный). Узел в 9 мм можно пропунктировать вполне надежно. По результатам биопсии следует планировать тактику лечения.
С уважением,
Илья Валерьевич Слепцов,
Хирург- эндокринолог
Северо- Западный региональный эндокринологический центр
Санкт- Петербург
Тел. + 7 (921) 402- 30- 31
newsurgery@yandex. ru