эндокринолог

17:56 27-04-2007 / Olga, обратиться

Zdrastvyite, y menea ocheni bolishie problemi s meseachnini, chastie zaderjki, po 2- 3 nedeli, bivaiyt i ztelii meseazta ih net, chto delati, mojet li eto biti sveazano s peremenoi mesta jitelistva, hotea ranishe toje takoe bivalo?

Ответы

# 20:06 27-04-2007 Аноним, обратиться
Мне 23 года, а у меня все еще на лице, плечах, спине, груди постоянно высыпают прыщи, на плечах сухие шелушашиеся участки кожи. Кожа не бывает абсолютно чистой, даже, когда прыщи немного проходят, вместо них остаются красные точки. У меня светлая кожа и волосы, но при этом я считаю, что на моем теле очень много волос (кроме ног и рук волосы растут на груди, встречаются на спине, плечах, бороде и усах). Это уже не похоже просто на пушокю С чем это может быть связано? На фоне этого у меня нерегулярные месячные. Догадываюсь, что это может быь связано с гормонами, но боюсь проходить курс лечения гормонами. Последний раз, когда я сдавала анализ на гормоны, то у меня был завышен тестостерон, не помню точно, но прогестерон и эстрадиол тоже не были в норме. С гормонами щитовидной железы все в порядке. Подскажите, что это может быть, и какое может быть лечение, а также, к какому специалисту мне лучше обратиться (дерматолог, гинеколог, эндокринолог). Спасибо!
# 18:43 29-04-2007 Аноним, обратиться
Гормональные половые нарушения лечит обычно врач генеколог- эндокринолог. Сопутствующие изменения на коже лечит дерматолог. Начните с обследования: УЗД щитовидной железы, яичников, надпочечников и ренгенологическое обследование головы(турецкое седло). Далее подскажу. Пишите