эндокринолог

00:05 28-04-2007 / Аннушка, обратиться

Лет с 12 начали расти волосы на подбородке. По началу я их выщипывала. Мама ругала, говорила, что из- за этого они еще сильнее расти станут. В итоге теперь, к 24 годам, у меня волосы на подбородке, животе(по центру всего живота), груди(по несколько волосков на каждой груди и между ними), на пояснице плечах и предплечьях. Речь идет о черных и толстых волосках, хотя свои волосы на голове у меня русые.
Во время беременности(4 года назад) сдавала анализ ДГАс, еще какие- то. По ним выходило, что уровень содержания мужских гормонов превышает норму для беременной. Врачи сказали, что возможно из- за того, что будет мальчик. Родила девочку. После родов проходила курсы электроэпиляции. Но даже на подбородок получалось очень дорого, потому из- за нехватки денег пришлось это забросить через 5- 6 сеансов(к слову, улучшения незначительные были, волоски стали светлее, но их столько же и они такие же жесткие). Гинеколог прописала Диане- 35. Но как- то не верю я в них, судя по отзывам.
Надпочечники, яичники обследовала, все в норме. Сахар в норме.
Собственно вопрос, с чем еще может быть связано такое оволосение? В родне такого ни у кого не было.

Ответы

# 17:22 28-04-2007 Аннушка, обратиться
Оволосение по вашему описанию, действительно связано с повышенным содержанием мужских половых гормонов в крови и вам даже повезло, что вы забеременели и родили ребёнка. Скорее всего где - то в организме находится гормонпродуцирующая опухоль. Рекомендую проверить через томографию особенно щитовидку, печень, гипофиз (это голова) и всё теже надпочечники и яичники. Диана - 35 не единственный препарат, который можно использовать. Есть фитогормоны - дикий ямс - они слабее, но практически безвредные. Если заинтересовало ищите компанию NSP, а чтобы не переплачивать воспользуйтесь номером 583970