эндокринолог

21:21 30-05-2007 / Анна, обратиться

Заключение узи показло: признаки хронического тиреоидита увеличенной щитовидной железы с множественными кистами с коллоидным содержимым в обеих долях преимущественно по нижнему контуру в Д до 4, 6 мм. Наибольшая киста в левой доле между с/ с и в/ с- тами 8, 6* 6, 0 мм. Общий объем - 22, 1 см3. При ультразвуковой антиографии гиперваскуляризация в тканях обеих долей не выявлено. Насколько это опасно и чем лечить? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:01 31-05-2007 Аноним, обратиться
Смертельного нет ничего но желательно пролечитесь хотя бы препаратом калий йодид 150 ежедневно после завтрака в течении 3 месяцев. Можно добавить препарат Игнация Д200 по 3 горошенки 3 раза в день до еды рассасывать под языком не меньше 1 месяца. Не загорайте и не ходите с непокрытой головой при солнечной погоде.