эндокринолог

20:41 30-07-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет. У меня тиреотоксикоз. Вначале св. Т3 был 13, 2, св. Т4 был 61. Объём ЩЖ= 30 мл. Дрожжание мышц, потливость, жажда, тахикардия была 110 и давление было 165/ 100. Лежу в больнице пятую неделю. 10 дней назад делал анализ на гормоны, св. Т3 был 10, 1, св. Т4 был 30. Сегодня получил новые результаты Т3= 9, 97, Т4= 29, 9. Всё это время принимал тирозол по 40 мг/ сут. В палате со мной лежит человек, которому тирозол почти не помогал, в аптеке ему посоветовали мерказолин (простите, не помню точно) и гормоны стали резко снижаться. При том, что лекарство более дешёвое. Почему? Стоит ли мне пробовать перейти на него?
Заметил, что более плотное питание улучшает самочувствие и в последние 10 дней стал кушать часто и помногу. Вес не растёт. Могло ли это снизить действенность тирозола?
Спасибо.

Ответы

# 16:07 31-07-2007 Аноним, обратиться
Тирозол один из новых препаратов, но я как врач почему то больше предпочитаю именно мерказолил - он активнее. Смена препарата возможна только при согласии вашего доктора, попробуйте с ним поговорить.