эндокринолог

10:49 22-08-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте!
У меня заниженная функция щитовидной железы, за анализами я слежу, делаю узи. Врачь повысил дозу с 50 до 75 и у меня начались проблемы с сердцем. Потом через 2 недели он увеличил мне дозу до 100 сказал, нужны витамины для сердца. Я чувствовала себя с этим повышением дозы еще хуже. Уговорив врача мне она разрешила понизить дозу до 75 но пропив 2 месяца я не почувствовала улучшения и мое сердце болело и билось так же сильно. Я вернулась к 50 и стала чувствовать себя лучше. Со временем сердце перестало болеть но кардиограмма показала умеренные изменения. Скажите могла ли большая доза дать такие последствия. И еще можно ли похудеть принемая большую дозу Эутироксина, как сказала мне мой врач эндокринолог.

Ответы

# 12:37 22-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
мне сложно оценить адекватность изменения дозы Л- тироксина, т. к. Вы не привели ни обного значения уровня ТТГ. Препарат Л- тироксин (эутирокс) НЕЛЬЗЯ применять для снижения веса.
врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 15:48 22-08-2007 Александра…, обратиться
Я уже писала сегодня. До этого я постоянно сдавала только ТТГ, но этот врач заставил сдать меня 3 анализа 2 из которых раньше мне говорили не нужно делать. Я пила Эутироксин 50 по анализам мне стали повышать дозу 75 затем 100. Сердце ни когда не беспокоило, но после повышения дозы до сих пор побаливает, и я вернулась к дозе в 50. Хоть врыч сказала остановиться на 75 и пить витамины для сердца. Мне 34 года. Узи: С четкими контурами, перешеек 0, 44. Пр. доля 5, 6 1, 7 1, 6 V7, 3
Лев. доля 5, 1 1, 5 1, 5 V5, 5. Однородная мелкозернистая средней эхогенности. ТТГ - 3, 29mlu/ ml, Е4 - 22, 4pmol/ l, АТ- ТПО - 71, 338E/ ML. Если вам не трудно то раскажите мне об моих анализах. Живем мы далеко от большого города и я была рада, что хоть есть возможность сдать анализ. НЕ забудте, что я пила большую дозу и сердце у меня до сих пор побаливает. Еще может ли Щировитка повлеять на образование отека в области грудной клетки, небольшой отек 6 на 6 см. . При надавливании видно, что там под кожей есть жидкость. Ударов в грудную клетку не было. Я проша на днях флюрографию все впорядке. Слышала это может быть нехватка кальция. Может это у меня растет Щитовитка. Неужели у меня такая страшная болезнь, что из- за нее можно поправляться и говорят, что из- за долгого приема гормона могут быть проблемы с кишечником и раз в пол года нужно пить бифидо или лактобактерины. Спасиби вам за ваш прошлый ответ.
# 05:59 23-08-2007 Александра…, обратиться
Вчера я написала результаты моих анализов. Посмотрите их. Буду ждать ответа! !!
# 11:35 25-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Формально, уровень ТТГ в пределах нормальных значений, однако, непонятно на какой дозе Эутирокса. Контроль уровня ТТГ необходимо проводить через 2- 3 месяца после изменения дозировки заместительной терапии.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 11:24 31-08-2007 Александра…, обратиться
Спасибо за ответ!
Я вам писала мои результаты 22 августа там я выслала анализы и мое узи. Анализы сдавала находясь на дозе Эутироксина в 50, которую решила оставить сама и по сей день. Я писала , что мне повышали дозу с 50 затем 75 и 100, но на 75 мне уже делалось плохо, что и говорить о 100. Врач сказала, что женщине моего возраста такое ТТГ иметь нельзя. Поэтому она повышала дозу. Мое ТТГ- 3. 29, Т4- 22. 4, АТ- ТПО- 71. 338. Узи я вам тоже писала. Скажите, что означает АТ_ТПО, этот анализ у меня в таком районе уже с первого моего анализа (т. е. почти 10 лет). Как его можно нормализовать. Мне 34 года. У меня есть сын. Проблемы с щитовидкой не перейдут ли к нему по наследству. В роду у нас нет ни кого с таким заболеванием. Скажите если сейчас я попытаюсь завести ребенка, что может грозить ему. Боюсь будут проблемы с развитием. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
# 16:44 01-09-2007 Саша, обратиться
Спасибо за ответ на мое письмо на которое вы мне ответили 22 августа ! Я вам писала мои результаты анализов и мое узи. Вы спросили на какой велечине я сдавала анализы, сдавала находясь на дозе Эутироксина в 50, которую решила оставить сама и по сей день. Я писала , что мне повышали дозу с 50 затем 75 и 100, но на 75 мне уже делалось плохо, что и говорить о 100. Врач сказала, что женщине моего возраста такое ТТГ иметь нельзя. Поэтому она повышала дозу. Мое ТТГ- 3. 29, Т4- 22. 4, АТ- ТПО- 71. 338. Узи я вам тоже писала. Скажите, что означает АТ_ТПО, этот анализ у меня в таком районе уже с первого моего анализа (т. е. почти 10 лет). Как его можно нормализовать. Мне 34 года. У меня есть сын. Проблемы с щитовидкой не перейдут ли к нему по наследству. В роду у нас нет ни кого с таким заболеванием. Скажите если сейчас я попытаюсь завести ребенка, что может грозить ему. Боюсь будут проблемы с развитием. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. (Повтор письма от 31 августа)
АЛЕКСАНДРА
# 16:48 01-09-2007 Александра…, обратиться
Спасибо за ответ на мое письмо на которое вы мне ответили 22 августа ! Я вам писала мои результаты анализов и мое узи. Вы спросили на какой велечине я сдавала анализы, сдавала находясь на дозе Эутироксина в 50, которую решила оставить сама и по сей день. Я писала , что мне повышали дозу с 50 затем 75 и 100, но на 75 мне уже делалось плохо, что и говорить о 100. Врач сказала, что женщине моего возраста такое ТТГ иметь нельзя. Поэтому она повышала дозу. Мое ТТГ- 3. 29, Т4- 22. 4, АТ- ТПО- 71. 338. Узи я вам тоже писала. Скажите, что означает АТ_ТПО, этот анализ у меня в таком районе уже с первого моего анализа (т. е. почти 10 лет). Как его можно нормализовать. Мне 34 года. У меня есть сын. Проблемы с щитовидкой не перейдут ли к нему по наследству. В роду у нас нет ни кого с таким заболеванием. Скажите если сейчас я попытаюсь завести ребенка, что может грозить ему. Боюсь будут проблемы с развитием. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. (Повтор письма от 31 августа)
АЛЕКСАНДРА