эндокринолог

15:20 27-08-2007 / Наташа, обратиться

Добрый день.
Анализы крови АлАТ - 93, АсАТ- 40, Биллирубин общий - 11, 7 Гамма ГТ - 150 глюкоза 6, 2 холестерон 7, 64 фосфатаза щелочная 47, Т4- 122, ТТГ- 1, 62 АТ- ТГ- менее 20. Результат УЗИ - узел в правой доле щитовидной железы 2, 8 - 1, 5 см. с нечеткими контурами. Правая доля : ширина 22, 4мм, длина- 56, 5мм, толщина 21, 0 , V - 12. 6 см. куб. Левая доля: ширина 20, 5 мм , длина 54, 6 мм, толщина 19, 3 мм, V - 10. 5 см. куб.
Объем - 23, 1 см. куб. Перешеек толщина 3, 6мм. Контуры четкие , ровные, капсула не утолщена Эхоструктура однородная. . ( неразборчиво - мелкозернистая? ?) Заключение неразборчиво: V max a. thyreoid 19. 9см/ сек. ..
Прокомментируйте пожалуйста результат анализа. Анализы сдавала для направления на пункцию. Необходимо ли делать пункцию? И насколько эти показатели опасны для полноценной жизни. .. . Возраст 41 год
Спасибо

Ответы

# 14:51 29-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
На что необходимо обратить внимание, так это повышенный уровень холестерина и глюкозы крови. Узел более 1 см надо пунктировать, но для дальнейшей полноценной жизни наибольшую опасность имеют избыточный вес, повышенное АД, повышенный уровень холестерина и глюкозы крови.
Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.