эндокринолог

19:38 29-08-2007 / A48, обратиться

Добрый день
В последние 3- 4 месяца наблюдается все время пониженная температура тела 35. 7- 35. 9 раньше было 36. 4- 36. 5, участился пульс постоянно в течении дня 90- 100 в секунду, постоянно давление держиться 135- 90, появилось иногда чувство что кожу бросает из жары в холод, иногда сильно потею без физических нагрузок. Сдал анализы: Т3- 6. 6, Т4- 14. 4, ТТГ- 1. 73, АТ- ТГ- 115, АТ- ТПО- 361 и сделал УЗИ, за два года щитовидка изменилась: левая доля от 9. 2 до 10. 4 и правая доля от 9. 1 до 10. 1 куб см. Немного сбавил в весе с 85 до 81 кг за эти 4 месяца.
На приеме эндокринолог сказал что специального лечения не требуется и посоветовал наблюдение (повторные УЗИ и анализы через полгода) и отдых. Но меня мучают сомнения насколько правильно мне даны советы и что лечения не требуется.

Ответы

# 19:53 29-08-2007 Аноним, обратиться
Думаю, что совет дан правильно. Попробуйте сделать компьютерную функциональную диагностику или эхоэнцефалографию, для уточнения признаков вегетативных нарушений при повышенном внутричерепном давлении. Для профилактики можно пропить нутрикалм из компании NSP, а чтобы не переплачивать воспользуйтесь номером 583970
# 14:11 31-08-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый А48! Ваши показатели в пределах нормы, описанное изменение объема щитовидной железы вариант нормы. Астенический синдром может наблюдаться при многих состояниях и заболеваниях. По этому вопросу имеет смысл очно поговорить с грамотным терапевтом.
Анониму! Можно полюбопытствовать: профилактику чего? И какая ценность компьютерной диагностики?
# 15:19 02-09-2007 Аноним, обратиться
Суть компьютерной диагностики такова, чтобы выявить причину волнений человека, не гадать с чего начинать и у какого доктора наблюдаться. Профилактика направлена для нормализации самочувствия и возможность справиться с системными вегетативными нарушениями. С уважением врач эндокринолог Чунина Ольга Александровна.