эндокринолог

00:14 01-09-2007 / Мария, обратиться

Добрый вечер! Мне 25 лет. Посоветуйте пожалуйста, у меня по результатам узи были обнаружены 2 узелка в левой доле щит. железы. Показания анализа вот такие: свободный Т3- 1, 65, Общий Т3- 1, 9, Общий Т4- 117, Свободный Т4- 10, ТТГ- 0, 71, Антитела к тиреоглобулину- 17, Антитела к ТПО- 15. Можно ли при таких результатах планировать беременность и насколько опасны узелки?

Ответы

# 12:26 01-09-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Если образования менее 1 см – забудьте о них, если более – решайте вопрос о необходимости пункции с Вашим лечащим врачом. Функция щитовидной железы в норме, поэтому противопоказаний к планированию беременности нет. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 13:11 05-09-2007 Мария, обратиться
Добрый день Ув. Доктор! я уже вам задавала вопрос по поводу узелков в левой доле щит. железы. Но сразу не уточнила размеров которые показали узи. Вот они: Щит. железа расположена типично. Контуры ровные, четкие . Капсула не уплотнена. Эхогенность повышена . Эхоструктура нарушена . Перешеек : 0, 3. Правая доля : Контуры ровные , четкие. Эхогенность повышенная. Эхоструктура однородная . Размеры прав. доли : 1, 7* 1, 9* 1, 6. Объем : 5, 1см Левая доля : Контуры ровные , четкие . Эхогенность повышена . Эхоструктура : с наличаем включений 0, 7* 0, 4(кисты) Размеры лев. доли 1, 8* 1, 6* 1, 6. Объем : 4, 6см . Я очень беспокоюсь, так как планируем с мужем в ближайшее время беременеть. Боюсь , что это может отразиться на течении беременности и на здоровье будущего ребенка. Как называетя мое отклонение? Нужно ли что- то делать, чтобы эти узелки рассосались. И если нужно, посоветуйте народные методы или гомеопатию. Спасибо огромное!
# 10:48 06-09-2007 Мария, обратиться
Мария 05 сентября 2007 13: 11: 11
Добрый день Ув. Доктор! я уже вам задавала вопрос по поводу узелков в левой доле щит. железы. Но сразу не уточнила размеров которые показали узи. Вот они: Щит. железа расположена типично. Контуры ровные, четкие . Капсула не уплотнена. Эхогенность повышена . Эхоструктура нарушена . Перешеек : 0, 3. Правая доля : Контуры ровные , четкие. Эхогенность повышенная. Эхоструктура однородная . Размеры прав. доли : 1, 7* 1, 9* 1, 6. Объем : 5, 1см Левая доля : Контуры ровные , четкие . Эхогенность повышена . Эхоструктура : с наличаем включений 0, 7* 0, 4(кисты) Размеры лев. доли 1, 8* 1, 6* 1, 6. Объем : 4, 6см . Я очень беспокоюсь, так как планируем с мужем в ближайшее время беременеть. Боюсь , что это может отразиться на течении беременности и на здоровье будущего ребенка. Как называетя мое отклонение? Нужно ли что- то делать, чтобы эти узелки рассосались. И если нужно, посоветуйте народные методы или гомеопатию. Спасибо огромное!