эндокринолог

16:04 28-09-2007 / Николай, обратиться

Мне 32 года. Постоянно испытываю усталость и желание поспать. С пол- года не ужинал, ограничил себя в еде и вес был 85 кг. Но устал постоянно насиловать себя и год назад перестал и располнел до 102 кг за год. После работы прихожу домой - зверский аппетит и после еды тянет поспать.

На медосмотре кровь на сахар в пределах нормы.
Узи щитовидки нормальное.

Что делать?

Ответы

# 19:28 29-09-2007 Аноним, обратиться
Нарушение обмена веществ на фоне неправильного рациона питания встречаеться практически у всех. Для того чтобы не испытывать чувства голода и не бросаться на еду вечером лучше всего есть маленькими порциями в течении дня не ограничивая себя не в чём. Ближе к вечеру пища должна содержать больше белков и меньше жиров и углеводов, особенно легко усвояемых. Сонливость наступает после еды в связи с перераспределением крови от головы к желудку. это тоже не будет возникать если не перегружать желудок едой. Удачи.