Здравствуйте! У меня возникла серьёзная проблема с кожей лица. Дело в том, что я принимала больше 3 лет контра…

эндокринолог
Здравствуйте! У меня возникла серьёзная проблема с кожей лица. Дело в том, что я принимала больше 3 лет контрацептив ЛОГЕСТ, потом прикратила на месяц и снова возобнавила прием. Раньше проблем с лицом не было никогда, точнее были, но незначительные. Но сейчас же. . . . я в панике. Это высыпания в виде мелких прыщиков на лбу, на щеках, кожа неровная. С чем это связано и что мне следуе делать? Помогите советом пожалуйста. Обратилась за советом именно в этот раздел, так как мне подсказали, что это тоже может быть связано с щетовидной железой. Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Щитовидная железа и высыпания на коже лица не связанны между собой. Первое, что Вам необходимо сделать – обратиться к врачу дерматологу, второе к гинекологу для решения вопроса о продолжении приема Логеста или замены на другой КОК (другой метод контрацепции).

Ответить

Код проверки