эндокринолог

18:00 28-11-2007 / Рита, обратиться

Здравствуйте! !уже года 2- 3 у меня сильно потеют подмышки, я не могу носить какие- нибудь яркие кофточки! !даже потею дома! мне 18 лет! подскажите что можно сделать! спасибо.

Ответы

# 11:54 30-11-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Потливость может представлять собой нормальную реакцию организма на внешние раздражители либо быть следствием болезни. Избыточная потливость (гипергидроз) – выделение пота без физического или эмоционального напряжения. Это в большей степени субъективная оценка самого пациента. Важно отметить, что гипергидроз бывает локальный (подмышечные впадины, ладони, подошвы, лицо) и генерализованый. Для локального гипергидроза НЕТ специфического обследования. Лечение может быть консервативным (ботекс, антиперспиранты, успокаивающие препараты) или хирургическим (применяется крайне редко). К антиперспирантам относятся соли алюминия или цинка, формальдегид, салициловая кислота, этиловый спирт и др. Наибольшую эффективность оказывают формальдегид- содержащие антиперспиранты. Однако, применение любого препарата может вызвать аллергическую реакцию, поэтому необходимо пройти консультацию у врача дерматолога. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 14:14 17-07-2009 Валерия, обратиться
Здравствуйте!У моей бабушки что-то типа гипергидроза.Пройдясь по улице даже вечером,когда не жарко,с её лица и головы пот ручьем бежит!В остальных областях тела всё нормально.Только голова и лицо очень потеют.Помогите!Заранее спасибо!
# 13:51 12-11-2010 натали, обратиться
Приветик, у меня былы такая же проблеиа. 1. В организме нехватка цинка и меди. Купить в аптеке и принимить. 2.Купить дезодарант Драйв-Драйв . В интернете его можно найти они делают доставку на дом. Очень помогает. Наносиш вечером на сухую чистую кожу а утром принимаешь душ. Желаю хорошего настроения, Удачи.
# 21:27 11-11-2011 Валентина К.…, обратиться
Гипергидроз не лечится практически, для его профилактики надо использовать - вот так оно правильно называется - dry dry, средство для обработки проблемных зон, после него действительно пот перестает появляться, он безопасен, несмотря на сильный эффект, потому что насколько я помню - выпускается в швеции, а в европе ВОЗ за всем отлично присматривает, там вроде это даже одно из самых популярных средств от гипергидроза.