эндокринолог

20:10 28-11-2007 / Татьяна (И.Б. 8…, обратиться

У меня сильно повышен пролактин. В 2001 году делала МРТ гипофиза - все в порядке, однако пролактин постоянно выше нормы (1290). Прописали бромокриптин по полтаблетки, вроде снижается, но не достаточно. От целой таблетки бромокриптина болит голова. Тогда мне предложили пить достинекс по полтаблетки два раза в неделю в течение месяца. Пролактин упал до 290. Но при этом я "умудрилась" забеременеть. Естественно сразу бросила пить достинекс (успела пропить три недели из четырех назначенных). Стал падать эстрадиол. Сначала он был 257, через неделю 229, еще через неделю 188. Пила по 4 таблетки эстрафема, но. .. . беременность завершилась регрессом, так как эмбриону не хватало эстрадиола. Скажите, может ли прием достинекса снижать вместе с пролактином и эстрадиол?

Ответы

# 11:53 30-11-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Вы правильно сделали, что отменили достинекс при установлении беременности. Снижение эстрадиола было вызвано другими причинами, а не приемом препарата. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 17:06 01-12-2007 Татьяна (И.Б. 8…, обратиться
Сегодня сделала повторное МРТ. Выявленамикроаденома гипофиза. Можно уточнить что это и поддается ли лечению?