эндокринолог

17:52 29-11-2007 / Олег 39Лет…, обратиться

6 лет назад мне сделали субтотальную резекцыю щитовидной железы. эти годы я не принимал никаких лекарств. жил- работал. но 2 месяца назад подскочило давление и появились все дооперационные признаки. сбои в работе сердца и т. п. сдал ттг = 8. 049 т3 и т4 свободные в норме. и узи показал суммарный объем культей- 8. 44 куб/ см. прописали мне пить ЭУТИРОКС по 50мкг. правильно ли это? ведь и так ттг превышает норму в 2 раза! я боюсь их пить. помогите пожалуйста советом!
и может ли от этого так с перебоями работать сердце? какието систолы чтоли их назвали. аш дыхание захватывает.

Ответы

# 11:51 30-11-2007 Евромедпрестиж, обратиться
По результатам анализов у Вас субклинический гипотиреоз (нехватка собственных гормонов щитовидной железы). Гормон ТТГ и сами гормоны щ. ж. Т3 и Т4 находятся в ОБРАТНОЙ зависимости, т. е. прием Эутирокса (L- Т4) « снизит» ТТГ и нормализует Ваше самочувствие. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович