Здравствуйте, 4 года назад мне назначили прием гормональных препаратов из- за отсутствия менструаций. С тех по…

эндокринолог
Здравствуйте,
4 года назад мне назначили прием гормональных препаратов из- за отсутствия менструаций. С тех пор начались такие проблемы, как: нервозность, эмоциональная нестабильность, снижение физической активности и умственной, мучают мигрени, повышенная потливость, сердцебиения, плохо переношу жару, в метро дурно, увеличился вес на 12 кг, повышенный аппетит, депрессии. С месячными уже 2 года, как все в норме и я ничего не принимаю. Зато все эти вегетативные последствия обостряются, и мне все хуже и хуже. Ходила к невропатологу. Но лекарства, которые он прописывал не особенно помогают. Мне сейчас 21 год.
Может, мне надо обратиться к гинекологу- эндокринологу? Смогу ли я избавиться от всех этих неприятностей? Это может связано с гормональным фоном? а с какими именно гормонами? Раньше у меня был понижен эстрадиол.
С уважением,

Людмила

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

При приеме некоторых гормональных препаратов может изменяться психо- эмоциональный фон, однако, это действие проходит после отмены препарата. Если Вы имеете регулярный м. ц. , то маловероятно, что у Вас обнаружится изменение гормональных показателей. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович

Ответить

Код проверки