эндокринолог

14:03 08-12-2007 / Маша, обратиться

здравствуйте! скажи пожалуйста, мне 19 лет и эндокринолог назначает мне пить Багомет, 850, одним из свойств данного препората является уменьшение веса, а не будет ли больший набор веса после отменны данного препарата? можно его пить если я сижу на очень строгой диете?

Ответы

# 21:18 09-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Метформин применяется для лечения синдрома инсулинорезистентности (может присутствовать при разных заболеваниях - сахарный диабет, синдром поликистозных яичников и др. ). Это не препарат для лечения избыточного веса. Так, что по поводу показаний, возможных положительных и побочных действий препарата поговорите с лечащим врачом. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.