эндокринолог

15:03 17-12-2007 / Зоя Александров…, обратиться

Здравствуйте! 26 сентября была сделана операция по удалению щитовидной железы- многоузловой зоб(удалены обе половины ). Назначен L- ТИРОКСИН- 75МГ(АНАЛИЗ ттг- БОЛЬШЕ 20(НОРМА 0. 3- 4. 0). сЕРДЦЕ БАРАХЛИТ. узи СЕРДЦА ПОКАЗАЛО ЖИДКОСТЬ В ПОЛОСТИ ДО 4 ММ И ЧАСТАЯ ЭКСТРАСИСТОНИЯ(МОЖЕТ НЕПРАВИЛЬНО). пОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ЧТО ДЕЛАТЬ Я В ПАНИКЕ

Ответы

# 23:10 17-12-2007 Аноним, обратиться
Увеличивать дозу тироксина не возможна из- за выпота в перикард. Посоветуйтесь с кардиологом возможно вам нужен предуктал и только после компенсации выпота можно постепенно добавлять тироксин до нормальных цифр ТТГ.
# 10:02 18-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Выпот в перикард может быть проявлением гипотиреоза. В данном случае обязательно повышение дозы Л- тироксина, возможно с меньшим "шагом" по 12, 5 мкг. Вашу проблему необходимо решать в индивидуальном порядке очно, т. к. необходимо знать всю Вашу историю заболевания, результаты обследований и т. д. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.