эндокринолог

17:13 13-09-2000 / Jux, обратиться

Расскажите, пожалуйста, что такое хронический тиреоидит. После консультации эндокринолога и УЗИ щитовидки мне поставили такой диагноз со знаком вопроса и дали направление на гормоны щитовидки и антитела. К эндокринологу я обратилась в связи с мастопатией, лейкоплакией, гистуризмом. Может ли это все быть связано?

Ответы

# 04:15 14-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Я бы дождался результатов анализа. Узи диагноз тиреоидита не устанавливает. Кстати в чем проявляетя гирсутизм у Вас. Как у Вас с менструальными циклами??
# 14:43 14-09-2000 Jux, обратиться
Спасибо, доктор. У меня очень сильно растут волосу на ногах и бедрах, а после рождения ребенка - пушок на подборотке стал длинным, хотя и не темным. А недавно обнаружила потемнение и удлиннение волос в очень странном месте - пятачок на плече. Цикл у меня в порядке, вот только в 15 лет была операция - разрыв кисты правого яичника, или апоплексия, - точных данных нет. СПЯ мне не ставили, хотя УЗИ периодически показывают кисты. Меня больше всего мастопатия беспокоит, ужасно боюсь, что она разовьется в рак. Кстати, когда я была беременна, у меня мастопатия пропала, и еще примерно год после родов ее не находили, а потом по-новой.
# 03:52 15-09-2000 М. Гусман…, обратиться
Гирсутизм на фоне нормальных месячных не требует лечения. Проверьте щитовидную железу раз уж направили хотя описываемая клиника не похожа на нарушение функции щитовидной железы.
# 03:55 15-09-2000 not found, обратиться
Мастопатия гормонально зависимое заболевание, поэтому возможны изменения во время беремености.
# 16:39 12-11-2002 Светлана…, обратиться
возможно ли предотватить ранний климакс? мне 39 цикл 26. одни роды 1987 году. абортов не было. продохранялась - презерватив. В послении три месяца сократилось время кровотечений. с трех дней до полутора суток. цикл не нарушен. мама сказала. что возможно это климакс, у нее нарушились месячные в 38 лет. но она дважды дела аборты- один со сложнениями.
# 16:40 12-11-2002 Светлана…, обратиться
возможно ли предотватить ранний климакс? мне 39 цикл 26. одни роды 1987 году. абортов не было. продохранялась - презерватив. В послении три месяца сократилось время кровотечений. с трех дней до полутора суток. цикл не нарушен. мама сказала. что возможно это климакс, у нее нарушились месячные в 38 лет. но она дважды дела аборты- один со сложнениями.