эндокринолог

08:39 20-12-2007 / Зоя Александров…, обратиться

Спасибо за ответы(вопрос от 17 декабря) , но я так и не поняла - было два ответа , как поступить? Я сдала анализ ТТГ 18 декабря и результат неважный- 28. 7(норма- 0. 4- 4. 0), а принимаю аутирокс- 95 мг сейчас. Видно маловато для меня, прошу еще Вашего совета?

Ответы

# 16:02 21-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Одной из возможных причин гидроперикарда является гипотиреоз. У Вас серьезные нарушения работы сердца, которые могли возникнуть из- за, опять же, гипотиреоза. Если выпот в перикард обусловлен именно гипотиреозом, без коррекции дозы левотироксина состояние не улучшится. Виду тяжелого течения гипотиреоза, осложненного гидроперикардом (возможно, если повнимательнее посмотреть и выпотом в плевральную и брюшную полость, т. е. проявлениями полисерозита) компенсация гипотиреоза должна проводиться очень осторожно (медленно и « малым шагом» прибавления левотироксина). Обсудите с Вашим лечащим врачом возможные причины сердечных проблем и этапы коррекции гипотиреоза. Но коррекция дозы (увеличение)должно быть проведено Обязательно. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович