эндокринолог

15:44 20-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Мне 45 лет . В течение 6 лет ощущаю немение правой руки. мерзнет. В последнее время стали болет суставы ног, общая слабость. Сдала анализ крови: Паратгормон 52, 6pg/ ml (норма 15, 0- 68, 3). Тиреотропнй гормон 4, 2353 mIU/ ml(норма 0, 3- 3, 57) Т4 свободн. 1, 08 ng/ dl(норма 0, 7- 1, 48)Антитела к тиреопероксидазы < 1. 0 U/ ml (норма < 5. 61) скажите что может быть и к кому обратится Спасибо

Ответы

# 16:05 21-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Ваши жалобы носят не специфичный характер. Уровень ТТГ и св. Т4 указывают на субклинический гипотиреоз. При таких показателях рекомендуется повтор уровня ТТГ через 3- 6 мес. и при увеличении уровня решается вопрос о заместительной терапии. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович