эндокринолог

12:13 21-12-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация!
У меня сейчас 21 неделя беременности. В ЖК мне сказали что у меня плохие анализы и меня направят в 1- ю Градскую больницу на консультацию, но только после новогодних каникул. Я очень переживаю. Результаты моих анализов следующие (сразу скажу что нормы при беременности не знаю):
в 12 недель ТТГ 2. 9мМЕ/ л (1. 0- 3. 5); 17ОП 6. 9 (6. 1- 14. 1нмоль/ л)
в 17- 18 недель ТТГ 4. 73 мкед/ ед; глюкоза 4. 14мМ/ л (сдавала в ЖК)
в 19 недель ТТГ 2. 9мкМЕ/ мл (0. 4- 4); Т4св. 0. 89нг/ дл (0. 8- 1. 9); АТ ТГ 40. 67 (< 100); АТ ТПО 52 (< 100); 17- ОН прогестерон 1. 5 нг/ мл
в 20 недель сахар крови - 4. 7; протромбин - 75% ; гликогемоглобин 5. 5
Плюс ко всему у меня повышен уровень фибриногена 4. 49 г/ л (1. 8- 3. 8) и РКФМ 7 (< 4г/ мл) (остальные показатели гемостаза, включая Д- Димер и гомоцистеин в норме)
Эндокринолог в ЖК прописала принимать Эутирокс 50 раз в день.
Пожалуйста, посоветуйте, насколько у меня все плохо и что мне делать. Я очень переживаю.
Спасибо.

Ответы

# 16:16 21-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Вообще то прием левотироксина должен был быть назначен после первого анализа ТТГ. Посоветовать на данный момент можно одно: Выполняйте рекомендации эндокринолога отслеживайте в динамике ТТГ и св. Т4.
врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 18:18 17-03-2009 Леонид, обратиться
Доброго время суток...
Я страдаю сахарным диабетом и у меня отравление, мне врачь участковый прописал РЕГИДРОН пить... Я залезла в интернет и почитала что этот препарат не подходит для диабетиков..
И в инструкции стоит что противопаказан... Скажите это на самом деле очень страшно? И на что он влияет...
Спасибо большое