эндокринолог

18:20 21-12-2007 / Kanykey, обратиться

здраствуйте, мне поставили диагнозузловой зоб. в левой доли размер 1, 3мм Х 9, 5 мм.
2)Гормоны: Т4 12. 0
ТТГ 2, 5
Антитела к ТГ 405
Антитела к ТПО 16, 9
из назначений рекомендована только биодобавка "Селен - актив" и оперативное лечение.
можете ли Вы рекомендовать лечение альтернативное оперативному вмешательству?

Ответы

# 10:38 22-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Селен не сделает с Вашим узлом ничего. У Вас имеются 100% показания к проведению ТАБ (тонкоигольной аспирационной биопсии) - процедуре безопасной, но наиболее информативной. Мы получаем цитологический диагноз и далее решается вопрос о необходимости того или иного вида лечения. врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.