эндокринолог

08:54 24-12-2007 / Валерий, обратиться

К вопросу Валерий 20 декабря 2007 10: 31: 24.
Спасибо Вам уважаемый Сергей Маркович за скорый и квалифицированный ответ.
Еще два вопроса: МРТ гипофиза делать с контрастом или без? Чем опасна указанная Вами аденома гипофиза? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:28 25-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
1. Решает врач, проводящий МРТ. (Обычно, без контрастирования). 2. Разрастание опухоли за пределы турецкого седла может вызвать сдавление зрительных нервов со значительным ухудшением зрения. В любом случае, даже при макроаденоме, проводят медикаментозное лечение, хотя может понадобиться консультация нейрохирурга для коррекции тактики лечения. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович