эндокринолог

17:36 24-12-2007 / Марина, обратиться

У меня УЗИ показало узел 4 мм. Вопрос такой: узел удаляется в любом случае рано или поздно или есть способы их рассасывания? Вообще бывают случаи, когда узел исчезает сам собой?

Ответы

# 17:29 25-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Образования менее 1 см не являются клинически значимыми. Никто такой узел удалять не будет. Доказанных способов лечения не существует, поэтому предлагаю Вам просто успокоиться и забыть об этом. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович