эндокринолог

18:56 25-12-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема: примерно 5 месяцев назад я начала поправляться без видимых причин. Поправилась на 5кг. гормоны плохие- ТТГ выше нормы, а Т3 свободный и Т4 свободный ниже. УЗИ щитовидки хорошее. прописали ЙОД. Скажите пожалуйста, это поможет? перестану ли я поправляться?

Ответы

# 11:36 26-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Вообще- то гипотиреоз препаратами йода не лечится. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 15:04 26-12-2007 Юлия, обратиться
а что значит гипотериоз?
# 18:26 26-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Недостаточность функции щитовидной железы. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 18:44 26-12-2007 Юлия, обратиться
я прочитала про эту болезнь. написано, что йод всё- таки прописывается при его дефиците. Мне ничего не прописали, потому что УЗИ щитовидки хорошее.
# 18:08 28-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Если сломан "конвейер", то сколько Вы не будете давать « сырья» , больше гормонов не выработается. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 11:37 14-01-2008 Юлия, обратиться
но мне не сказали, что у меня гипотиреоз. Щитовидка и надпочечники в порядке. Стул и температура нормальные, выпадения волос нет. может, это всё- таки не гипотиреоз?