эндокринолог

13:59 26-12-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны ТТГ 0, 0013 (0, 4- 4) Свободные СТ4 - 35, 8(10, 2- 24, 5), СТ3- 8, 54 (2, 3 - 6, 5). Щитовидка правильной формы , контуры ровные, не увеличена в размерах. Один врач ставит тиреотоксикоз. ., а другой аутоиммунный тиреоидит, соответственно и лечение разное. Подскажите пожалуйста что мне делать? ?

Ответы

# 18:07 28-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Тиреотоксикоз может быть: 1. При стимуляции щ. ж. стимулирующими антителами (болезнь Грейвса), и 2. При разрушении щ. ж. и выходе ранее синтезированных гормонов в кровь. Действительно, лечение диаметрально противоположное. Для определения вида тиреотоксикоза проводится сцинтиграфия щ. ж. , и, иногда, определение АТрТТГ. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович