эндокринолог

19:32 26-12-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте, мне 25 лет, подскажите стоит ли пить эутироксин, который мне назначил врач, поскольку анализ на гормоны в норме: ттг мне не назначили сдавать, т4- 17. 84(9- 23, 2); т3- 3, 6(1, 9- 5, 7). Антитела ат- тро- 0(0- 20); атктг- 10, 45(0- 30). Предварительно без анализов, по результатам узи ставили аутогенный тиреодонит. Результаты узи: правая доля- 44х16х15, левая доля- 46х14х14.
Структура неоднородная.
Единичные фиброзные включения, гипоэхогенные включения.
В верхней полосе левой доли гипоэхогенный участок 14х7х8, слабо васкуляриозованный.
В правой доле в верхней полосе аналогичный 6х6х7.
Лечение эутироксин 50мг- 3мес.
Сплат- 2мес.
Так стоит ли мне проводить лечение и как в дальнейшем это заболевание может повлиять на планируемую беременность? Еще ранее по экг в текущих медосмотрах чсс как правило превышала норму, была в районе 90- 100 в минуту.

Ответы

# 18:02 28-12-2007 Аноним, обратиться
Данных за аутоиммунный тиреоидит у вас нет, а пить таблетки без дела нет необходимости. Проверьтесь в другом центре: повторите УЗД и обязательно уровень ТТГ.
# 18:03 28-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Данные назначения не обоснованы. УЗ картина без нарушения функции щ. ж. не имеет полного диагностического значения. Диагностика же функции щ. ж. обязательна должна включать ТТГ, все остальные параметры определяются только при измененном ТТГ. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович