эндокринолог

22:38 27-12-2007 / Ядвига Михайлов…, обратиться

Здравствуйте! У меня диффузный, токсический зоб. Ужасная тахикардия и аритмия. Четвертый день принимаю Тирозол, однако, никаких улучшений замечено не было. Сегодня, после очередного похода к врачу, мне посоветовали лечиться пиявками. У меня пониженный геммоглобин.
Что бы Вы могли мне посоветовать? Соглашаться ли на лечение пиявками, принимать ли дальше Тирозол (или 4 дня - не срок, чтобы улучшения были заметными? !)?
Заранее благодарю.

Ответы

# 17:38 28-12-2007 Аноним, обратиться
Эффект от тирозола наступит, если правильно подобрана доза. Четыре дня это слишком малый срок, расчитывайте на 2- 3 недели. Принимать его будете не меньше 1- 1, 5 года под контролем уровня гормонов и клинических симптомов. Пиявки вас не вылечат от ДТЗ. С уважением врач Чунина Ольга Александровна.
# 18:01 28-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Улучшение состояния будет развиваться постепенно. Обычно, на начальном этапе дополнительно назначают бета- блокаторы и седативные препараты для уменьшения выраженности симптомов тиреотоксикоза. Через 2- 3 недели состояние нормализуется на тиреостатиках. Пиявки к лечению болезни Грейвса не имеют никакого отношения. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 13:02 06-08-2009 маша, обратиться
У меня эта болезнь уже 2ой года. Тирозол мне только помог нормализовать гармонны, но не выличил. У меня дифузно-токсический зоб 4ой степени и предлагают операцию, но я пока не соглашаюсь, т.к. слышала, что бывают рецедивы, за чем тогда испытывать такой стрес?! Я тоже не давно услышала про пиявок и решила попробывать авось поможет. Еще я много слышала о травах, что они помагают. Например, листья ивы свежие. 4-х литровую кастрюлю плотно ими набить добавить немного холодной воды и варить на маленьком огне до получения коричневой жии. ее охлодить при комнотной температуре и прикладывать на ночь. Посмотреть пару недель если помагает продолжить. А поповоду аритмий и т.д. посоветуйтесь с врачем пусть вам выпишут что-нибудь для сердца.