эндокринолог

09:24 29-12-2007 / Дмитрий Старков…, обратиться

Здравствуйте. У меня сахарный диабет 2- го типа. Нужна информация о том, как оптимально совмещать лечение этого заболевания с тренировками (бодибилдинг)? Загвоздка в том, что для тренировок требуется побольше углеводов (без них и энергии в достаточном кол- ве нет и мышцы растут заметно хуже), однако заболевание предполагает жесткое ограничение углеводов и жиров. Вместе с тем физические нагрузки при этм заболевании рекомендуются - - они помогают "утилизовать" сахар. .. Получается "заколдованный круг". Если ли выход?

Ответы

# 17:35 29-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Никакого « заколдованного круга» нет: главный критерий компенсации СД – нормальный уровень сахара крови. Если это достигается на повышенном углеводном питании и занятии спортом, то проблемы нет. Если уровень сахара крови неудовлетворительный, рекомендуется в индивидуальном порядке обсудить вопрос питания, физических нагрузок и сахароснижающей терапии. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 02:14 30-12-2007 Борис, обратиться
меня мучает постоянное усиленное мочевыделение особенно ночью - до 1, 5 литра за ночь - не успеваю выспаться все время приходится вставать иногда через час а иногда и через полчаса. И так уже много лет. И с возрастом положение ухудшается. мне - 59лет. Рост - 174см, вес 109кг.
похоже на 2- й тип сахарного диабета, но уровень сахара не более 5, 5 - 6, 5.
наши врачи ничего не смогли определить. помогите
# 19:09 02-01-2008 Аноним, обратиться
Информация для Бориса. Проверьте функцию почек и предстательной железы. Возможно оттуда у вас проблемы ночного мочеизнурения. Рекомендованым препаратом может стать милипромин по 1т. 3 раза в день после еды.