эндокринолог

10:00 29-12-2007 / Дана, обратиться

Здравствуйте.
Меня интересует безоперационный метод удаления узлов и кистообразных явлений ЩЖ. Привожу ниже данные анализа:
Правая доля 1, 9* 2, 4* 4, 8
Левая 4, 0* 4, 8* 7, 0
Перешеек 0, 7
Объем 83, 0 см куб
ТТГ - 0, 02
Т4св- 48, 9
АТК ТПО - 122, 3
Лечение безоперационным методом возможна?
Если да, то где?

Ответы

# 17:34 29-12-2007 Евромедпрестиж, обратиться
Во- первых, Вы не написали ничего по поводу узлов. Во- вторых, по результатам анализов у Вас тиреотоксикоз. С таким сочетанием: большой объем щ. ж. (независимо, есть узлы или нет) и тиреотоксикоз должен решаться вопрос об операции или лечении радиоактивным йодом. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович