эндокринолог

05:48 23-01-2008 / Татьяна, обратиться

Нужно ли (можно ли) принимать препараты йода на фоне приемы левотироксина? К врачу запись на 2 месяца вперед, и из- за подбора витаминов стоять в километровой очереди совсем не хочется. С уважением, Татьяна

Ответы

# 12:23 23-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
При гипотиреозе прием препаратов йода бессмыслен (основной орган, которому нужен йод – щитовидная железа, а она не работает). Поэтому, весь поступивший йод выйдет естественным путем. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович
# 07:19 24-01-2008 Аноним, обратиться
Большое спасибо за понятный ответ!