эндокринолог

12:59 23-01-2008 / Ольга, 26 Лет…, обратиться

здравствуйте, у меня поставлен диагноз - недоразвитая щитовидка. По данным узи- он у меня размером как у 13- летней девочки. Помимо этого стоит диагноз - дисгормональная мастопатия. за последние 4 года грудь со 2 - ого размера увеличлась до 4- ого, вся в уплотнениях и болит.
Я еще не рожала и проблема в том, что не могу забеременеть.
Не знаю, что делать, стоит ли взаимосвязывать эти вещи? ?? ?

Ответы

# 15:50 25-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
В процессе обследования по бесплодию необходимо оценивать ТТГ, ПРЛ и ФСГ (объем щ. ж. никакого клинического значения не имеет). Дальнейшие вариации по обследованию зависят от объективного осмотра и данных анамнеза. Нельзя забывать об обследовании партнера. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.