эндокринолог

21:13 23-01-2008 / Виктор, обратиться

8 лет назад заболел тиреотоксикозом, без изменения структуры и размеров щитовидки. В течение месяца приема мерказолила основная тяжесть симптомов была снята, однако нормальное состояние так и не возвратилось. Осталась тахикардия 85- 95, сильная слабость, быстрая физическая утомляемость, очень плохой сон, повышеная психическая возбудимость. В течение 5 лет продолжал принимать мерказолил по 0, 5 таблетки в день, при этом гормоны были практически всегда в норме. После полной отмены мерказолила все теже симптомы сохранились. Гормоны при этом так же остались в рамках нормы, кроме превышения антител в 15- 20 раз выше верхнего предела. Эндокринолог говорит что я здоров направляя к другим врачам (кардиологу, нервопатологу, психотерапевту и т. д, а они тоже друг к другу). В течение многих лет при постоянном плохом самочувствии числюсь у всех врачей здоровым, никто ничего посоветовать не может, но восновном неофициально предполагают, что проблемма всеже в эндокринологии. Нахожусь в безысходном состоянии, может быть вы сможете что- нибудь посоветовать? Спасибо!

Ответы

# 15:45 25-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Без объективного осмотра решить Вашу ситуацию крайне сложно. Во всяком случае, у меня больше вопросов, чем ответов. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.