эндокринолог

17:47 26-01-2008 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! ЩЖ никогда не беспокоила. Недавно визуально стало видно, что она увеличена. Сделала УЗИ и получила следующие результаты: положение - типичное, форма - правильная, доли - симметричные. Справа: ширина 4, 4; толщина 2, 1; выстота 2, 1; объем 5, 6 куб. см. Слева: ширина 4, 3; толщина 2, 1; высота 2, 0; объем 5, 4. Эхогенность не изменена, однородная. В правой доле узелок диаметром 0, 8 см гипоэхогенной структуры. Заключение - Диф. зоб 1ст. с узелком в правой доле. К эндокринологу я еще не обращалась, вот только получила результаты УЗИ. Доктор, скажите, это лечится? Что нужно предпринимать в первую очередь? Какие прогнозы? Я очень встревожена. Спасибо.

Ответы

# 13:58 29-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
У Вас нормальный объем щ. ж. (для женщин до 18 см3). Образование менее 1 см никакого значения не имеет. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович