эндокринолог

22:36 28-01-2008 / Галина, обратиться

Год тому назад обнаружен узел размером 9х9х13 при ТТГ 1. 99. Была сделана пункция: узел колоидного активно профилирующего зоба с регрессивными изменениями. Лечение не назначено. Сейчас поседнее УЗИ показало изоэхогенные образования с невыраженными гипоэхогенными ободками по переферии размерами: 8х13х10, 15х16х7 (в правой доле), 10х18х12, 5х7х5 (в левой доле) при ЦДК определятся признаки слабо интенсивного перинодуярного кровотока. Измененные регионарные лимфоузлы не визуализируются. ТТГ - 2. 8, Т- 4 - 67. 8, Т- 3 - 1. 40, Анти- TG - 35, Анти- ТПО 644.
Какие должы быть назначения, показания? Возраст 54года. Сложно получить квалифицированную консультацию в нашем городе.

Ответы

# 13:54 29-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
Показатели функции щ. ж. у Вас в норме. Коллоидный зоб имеет свойство расти. К сожалению, доказанных методов по « торможению роста» узлов нет. Не интенсивный рост узлов проблем со здоровьем не принесет. Контролируйте уровень ТТГ. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович