banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

04:51 30-01-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, о чем свидетельствует повышенный ЛГ у женщин, особенно в сочетании с повышенным немного ТЕСТОстероном?
Может ли это как- то быть связано с пошенной массой тела? Дело в том, что я сама от природы тонкокостная, у меня тонкие запястья, длинные ноги. Но где- то лет с 17 я сильно начала полнеть, особенно живот. Возможно это как- то связно, но даже , если нет. Будьте добры, скажите насчет гормонов. Сдавала щитовидку 2 года назад - норма. Делала УЗИ у вас в центре - норма.
И последний вопрос - насчет йодированной соли. Надо ее принимать при нормальных анализах или нет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:10 30-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
При гиперандрогенных состояниях прямое определение содержания свободного тестостерона, как и определение концентраций общего тестостерона и андростендиона, сегодня не рекомендуется. Если все же проводится определение тестостерона, то обязательно определение ГСПГ и, в дальнейшем, математическое вычисление индекса свободного тестостерона. У женщин с гиперандрогенией и измененными по УЗИ яичниками наблюдается повышение уровня ЛГ. Самостоятельной диагностической цели не имеет. Повышенный вес играет важную роль в развитии нарушений менструального цикла, изменении уровня андрогенов и т. д. Йодированная соль должна использоваться в приготовлении пищи всеми. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru