эндокринолог

10:51 30-01-2008 / Татьяна, обратиться

Мне 34г. Два узла на щит. жел19* 11мм в прав доле и 9* 6мм в лев доле. Гормоны ТТГ- 4, 9; ТПО- 713; Т3- 1, 8; Т4- 7, 9; свободный Т4- 19. Что делать? Эндокринолога у нас нет. В область съездить в данный момнет не могу.

Ответы

# 13:09 30-01-2008 Евромедпрестиж, обратиться
У Вас субклинический гипотиреоз и узловой зоб. Узлы желательно пунктировать. Контроль ТТГ через 8- 12 недель и при сохранении повышенного уровня решается вопрос о приеме левотироксина (при беременности назначается сразу). Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 08:32 08-02-2008 Татьяна, обратиться
Пунктировать узлы - это значит удалять? Но терапевт мне объяснила что в моем случае удаляют всю железу. Неужели нельзя лечить без операции?