здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы крови на гормоны ТТГ- 0, Т4- 13, Т4 тирокс своб- 2, 56, Т3об…

эндокринолог
здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализы крови на гормоны
ТТГ- 0, Т4- 13, Т4 тирокс своб- 2, 56, Т3общий- 2, 93, АНТИ ТГ- 500, АНТИ ТПО- 1254
не потела, хорошо ела, немного был тремор, волосы в норме(как у всех). беспокоило только сердце- пульс 120- 140!
врач назначила тирозол по 10 мг 3 раза в день и атенололл по0, 25 2 р в день! !
после недели приема тирозола начали сильно потеть руки (такого раньше не было) и тело(2 взмаха щеткой и я раздеваюсь до трусов)
не слижком ли ударная доза? ?? или так и должно быть как вы считаете? ?
и еще вопрос наболевший- от этих гормонов- не растут усы?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Если лечение назначено по поводу болезни Грейвса (ДТЗ), то 30 мг тирозола, как начальная доза, вполне закономерна. Другое дело, что тиреотоксикоз может быть и деструктивным, тогда тиреостатики не показаны. Но, этот вопрос решается врачом на очном приеме. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
у меня диагноз- АУТ И если не ошибаюсь- ХОСИТОКСИКОЗ.
можно такую дозу? ??
и еще вопрос- про усы? ?ответьте- растут от таких гормонов усы или может увеличиться масса тела?
Аутоиммунный тиреоидит не лечится тирестатиками, т. к. тиреотоксикоз носит временный характер за счет деструкции щ. ж. , а вот болезнь Грейвса (наиболее вероятная причина Вашего тиреотоксикоза) лечится. Рост нежелательных волос к тиреотоксикозу не имеет никакого отношения, так что можете не беспокоиться: ни само заболевание, ни лечение усиленного роста волос не вызовут. Увеличение массы тела будет наблюдаться при нормализации уровня гормонов щ. ж. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович

Ответить

Код проверки