эндокринолог

19:44 30-03-2008 / Пациентка…, обратиться

Сыну 21 год. Страдает астмой с 5 лет. В последнее время (года полтора) появился лишний вес. Когда в августе прошлого года лежал на ежегодном обследовании в стационаре по основному заболеванию- его посмотрел эндокринолог. Стрии, лишний вес, диагноз- *нарушение белкового и жирового обмена, ожирение 1 ст. * Полгода принимал сиофор- 850 и йодомарин- вес упал на 8 кг. Ко всему прочему у него дрожат пальцы. Что это? С чем связано? Он не курит, не пьет. К какому доктору его отправить? Меня это очень беспокоит! Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:18 31-03-2008 Аноним, обратиться
Думаю лучше применить дыхательную гимнастику и применять малые физические нагрузки, что бы побороть лишний вес и не дать сформироваться гормонозависимому ожирению, с которым бороться намного сложнение. Хотьба в течении часа, 30 приседаний и плавание в бассейне 30 мин. пусть станут вашим лекарством от ваших проблем. С уважением врач - эндокринолог Чунина Ольга Александровна.