эндокринолог

23:42 15-04-2008 / Анна, обратиться

можно уточнить, я вам писала вчера и вы мне посоветовали чистить печень и кишечник и пить арфазетин чай. А как чистить? я много раз слышала что промывание кишечника наносит больше вреда так как вымываются хорошие бактерии тоже. И раз мне помог флутамид а это антиандроген то значит проблема моя в гормонах и прыщи от этого? спасибо

Ответы

# 15:54 16-04-2008 Аноним, обратиться
Флутамид является не только антиандрогенным действием, но и выраженным противоопухолевым свойством. А одной из версий развития опухолей есть наличие "грязи" в организме, т. е. бактериально- вирусно - грибковое поражение организма. Насколько я помню, то у вас не было нарушения уровня гормонов, поэтому скорее всего эффект от флутамида вы имели как противовоспалительный а не антиандрогенный. После отмены препарата у вас возобновилась картина воспаления, значит источник или микроб из организма не удалён. Печень и кишечник являются органами где накапливаются большенство микробов. Вот и анализируйте. А что касается промывания кишечника то правильное проведение процедуры не нанесёт вред вашему организму. И есть ещё много других способов очищения организма без применения клизм. Читайте Малахова, Семёнову и др. специалистов по очищению организма. С уважением врач- эндокринолог Чунина Ольга Александровна.
# 13:40 01-12-2009 Эльвира, обратиться
Добрый день,

Мне 29 лет, надоели угри, в основном твердые, а также с белым гноем. Также избыточная жирность волос и кожи лица. Уже не знаю как их вывести. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать?