эндокринолог

18:13 28-04-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, ребёнку 17 лет будет в октябре, после обследования в Киевском инстетуте выяснилось, что у неё перенасыщениё йода в организме
тереотропный гормон 2, 2322 pIU/ ml
Т 3 СВОБОДНЫЙ 3, 53 pg/ mg
Т 4 СВОБОДНЫЙ 0, 93 nh/ вд
АНТИТЕЛА 1: 1600 Как лечить ребёнка, без гормонов натуральными продуктами?

Ответы

# 21:05 28-04-2008 Аноним, обратиться
Йод в организм попадает с водой и продуктами морского происхождения. Это очень нестойкий элемент и период его выведения составляет 8 дней. Поэтому очищение(фильтрация воды) и не использование продуктов содержащих йод приведут к самовыравниванию баланса йода в организме. Обратиь внимание ещё надо на искуственные поливитамины, которые очень часто содержат йод в суточной взрослой дозировке, а не в детской. Йод из организма выделяется с мочой, поэтому применение отвара трав(толокнянка, почечный чай, берёзовые почки, и. др. )усилит процес мочеиспускания и естественного очищения от йода
# 13:04 18-06-2008 Людмила, обратиться
Добрый день!
В январе 2008 г. - операция на щитовидной железе: экстерпация правой доли, резекция перешейка, резекция левой доли. Гистология - узловой макрофолликулярный коллоидный зоб.
Показатели после операции: ТТГ 1. 78, тироксин свободный 15. 38
йод 118.
По данным на 17. 06. 08 ТТГ - 4, 65
Тироксин свободный 13, 04,
Врая назначил Эутирокс 12, 5 мг.
Вопрос: Можно ли понизить уровень тиреотропных гормонов не прибегая к гормональным препаратам. Влияет ли назначенный гормон на состояние костной ткани, у меня оспеопороз. Возраст 49 лет. Вес избыточный. Возможны какие- либо рекомендации по стабилизации состояния без медикаментозных средств.
Заранее благодарна за ответ, с уважением, Логинова.
# 09:22 28-06-2008 Юлия, обратиться
Здравствуйте, НЕдавно прошла обследование, и сдавала кровь на 3 гормона! ТТГ - 0, 62! СТ4 - 15, 8, Прогестерон 3, 79! Мне 19 лет! !! !! Скажите пожалуйста, это нормальные показатели, или нет? И что делать дальше?